Предоставление летнего отдыха

Предоставление летнего отдыха

Наименование требования стандарта

Содержание требования стандарта

Нормативный акт, устанавливающий муниципальную услугу или требование

1. Наименование муниципальной услуги

Предоставление летнего отдыха в каникулярное время

Распоряжение администрации Труновского муниципального района Ставропольского края от 30.06.2009 г. № 90-р «Об утверждении сводного Перечня муниципальных услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями Труновского муниципального района Ставропольского края в рамках реализации закрепленных за ними полномочий»

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Конституция РФ

2. Функция, в рамках исполнения которой предоставляется услуга

-

3. Наименование органа исполнительной власти или органа местного самоуправления, предоставляющего услугу

Отдел образования

Конституция РФ

4. Категория заявителей, которым предоставляется услуга

Население в возрасте от 7 до 15 лет

Устав учреждения

5. Необходимые документы, подлежащие предоставлению заявителем для получения услуги, способы получения документов заявителями и порядок их предоставления которых могут быть получены такие документы

Документы:

- заявление родителей (законного представителя) ребенка;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;

- справка об эпидемическом окружении;

-путевка.

Устав учреждения

6. Сведения о возмездности (безвозмездности) оказания услуги и размерах платы, взимаемой с заявителя, если услуга оказывается на возмездной основе

Платная

Смета на 2010 год составляет расходы на общую сумму 8900 на 1 ребенка. Родители платят 15% (1335 руб.) от общей суммы.

7. Результат предоставления услуги

Полноценное проведение свободного времени с пользой для физического, интеллектуального и творческого развития. Получение отдыхающими дополнительного образования.

8. Сроки предоставления услуги

Прием детей начинается после сдачи всех документов и при наступление потока.

-

9. Основания для приостановления предоставления услуги или отказа в её предоставлении

Приостановление предоставления услуги носит заявительный характер:

- на период болезни ребенка;

-санаторно-курортное лечение.

Перечень оснований для отказа:

-соответствующее заключение учреждения здравоохранения о несовместимости медицинского состояния ребенка;

-отсутствие необходимых документов.

Реорганизация или ликвидация учреждения. Не выполнение муниципального задания.

Устав учреждения.

Постановление администрации Труновского муниципального района СК от 16.06.2009 г. № 396-п «О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, осуществляемого за счет средств бюджета Труновского муниципального района СК»

10. Информация о месте предоставления услуги

Ставропольский край, Труновский район, с.Донское ул.Объездная 2

-

10.1. Режим работы органа, оказывающего муниципальную услугу, порядок доступа и обращений в орган, оказывающий муниципальную услугу

Период летних каникул.

Отдел образования с 8-00 до 17-00 часов суббота и воскресенье выходные

-

11. Сведения о допустимости досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих услугу, и результатов предоставления этой услуги

-

12. Контакты для получения дополнительной информации (телефоны органа местного самоуправления, ответственного за предоставление услуги, телефоны мест предоставления услуги)

Отдел образования

8 (86546) 31-1-39

-

13. Адрес электронной почты органа местного самоуправления, ответственных за предоставление услуги

Труновский отдел образования trunov_rono@stavminobr.ru

-

14. Формы заявлений и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения в орган местного самоуправления для получения муниципальной услуги

Заявление пишется на имя директора школы, в которой обучается ребенок со всеми необходимыми документами.

Директор составляет общую заявку на имя директора лагеря с количеством путевок.