Поездка в город Невинномысск

Приказ № 605  от 03.11.2017 "В целях профессиональной ориентации выпускников  общеобразовательных  учреждений  района   и подготовки будущих специалистов"

Приказ № 552  от 18.10.2017 "В целях профессиональной ориентации выпускников  общеобразовательных  учреждений  района   и подготовки будущих специалистов"

Приказ № 513  от 09.10.2017 "В целях профессиональной ориентации выпускников  общеобразовательных  учреждений  района   и подготовки будущих специалистов"

Приказ № 500  от 05.10.2017 " Об участии в  IV Образовательном форуме «Найди свой путь к успеху»"

Приказ № 364 от 30.08.2016 "Об утверждении плана профориентационнойработы с образовательными учреждениями Труновскогомуниципального района на 2016-2017  учебный год"

План мероприятий, направленных на взаимодействие с профессиональными образовательными организациями и обеспечивающих  профориентационную работу с обучающимися общеобразовательных организаций Труновского района Ставропольского края

1.

Урок «Моя будущая профессия»

1.09.2016г.

Руководители ОУ, классные руководители

2.

Предпрофильная подготовка – спецкурс «выбор профессии» 9 класс

1 раз в неделю

3.

Родительское собрание в 9,11 классах с приглашением представителей ВУЗов

Октябрь 2016г

Руководители ОУ, классные руководители

4.

Родительские  собрания. Информирование о путях получения специального, высшего образования. Информация о ситуации на рынке труда района. Проблемы выбора профессии сфер деятельности.

Руководители ОУ, ЦЗН

5.

Индивидуальные консультации учащихся и родителей об особенностях выбора профессии и профессионального самоопределения учащихся

По мере обращения

ОО АТМР, Руководители ОУ, классные руководители, ЦЗН

5.

Выездное профориентационное мероприятие ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный медицинский университет»

Октябрь 2016г.

6.

Участие в дне открытых дверей ФГБОУ ВПО «Ставропольский ГАУ»

Октябрь 2016г.

7.

Профориентационное мероприятие  в ЗАО  «Совхоз им.  Кирова»

Октябрь –ноябрь 2016г.

8.

Участие в дне открытых дверей ФГБОУ ВПО «Институт информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ»

Ноябрь 2016г

9.

Участие в «Дне абитуриента СКФУ «В кругу друзей»

Декабрь 2016г.

10.

Выездное профориентационное мероприятие ФГБОУ ВПО СКФУ

Декабрь 2016г.

11.

Участие в дне открытых дверей ГАОУ ВО «Невинномысский  государственный гуманитарно –технический институт»

Январь 2017г.

12.

Участие в дне открытых дверей   Гуманитарного института СКФУ

Январь 2017г.

13.

Участие в дне открытых дверей  в форме ВКС ФГАОУ ВПО «СКФУ»

Декабрь – январь 2017г.

14.

Участие в дне открытых дверей  ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет»

Февраль  2017г.

15.

Участие в дне открытых дверей ФГБОУ ВПО «Ставропольский ГАУ»

Февраль  2017г.

16.

Анкетирование учащихся выпускных классов общеобразовательных школ с целью определения их профессиональных намерений

Февраль – март 2017 г.

Руководители ОУ, классные руководители, психологическая служба ОУ, ЦЗН

17.

Выездное профориентационное мероприятие МГПУ

18.

Участие в дне открытых дверей Ставропольского государственного педагогического института

19.

Профориентационные мероприятия в ГБОУ СПО «Государственный агротехнологический колледж» с. Московское

Февраль – март 2017 г.

20.

Профориентационное мероприятие в СПК колхоз им. Ворошилова

21.

Участие в дне открытых дверей в НОУ ВПО «Северо – Кавказский социальный институт»

Март 2017  г.

22.

Современный рынок труда и его требования к профессионалу. Классификационные признаки – предмет труда, цель труда, орудия труда, условия труда. Банк данных рабочей силы. Занятость населения и безработица; пропаганда и популяризация рабочих профессий.

Апрель –октябрь 2017г.

Руководители ОУ, ЦЗН

Информационные плакаты по процедурам лицензирования и аккредитации образовательной деятельности (ВУЗы)