версия сайта

Итоговое сочинение 2019/2020

Приказ Министерства образования Старопольского края "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2019/20 учебном году"

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2019/20 уч.г. для учителей русского языка и литературы.

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения).

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для ОУ, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения).

На официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» в разделе «Итоговое сочинение» опубликованы следующие методические материалы по итоговому сочинению (посмотреть можно здесь)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения).

Размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для учителей:

на официальном Youtube-канале Рособрнадзора- https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6H5Vo9f4kWYJqS4Vsyes2Z

на портале ЕГЭ - http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/

на сайте Рособрнадзора - http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=279

Определение мест регистрации на итоговое сочинение для выпускников прошлых лет и просмотр результатов по адресу:

356170, Ставропольский край

Труновский район

с. Донское

ул.Садовая, 60в

Тел: 8 ( 86546 ) 31 - 1 - 39

Направления тем итогового сочинения на 2019/20 учебный год

«Война и мир» - к 150-летию великой книги,

«Надежда и отчаяние»,

«Добро и зло»,

«Гордость и смирение»,

«Он и она».

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году – 4 декабря 2019 года, дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Методические рекомендации

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К НАПИСАНИЮ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ В 2019/2020 УЧЕБНОМ ГОДУ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"