версия сайта

Отдел образования администрации Труновского муниципального района

Информационные плакаты ЕГЭ-2020

Уважаемые руководители школ, завучи, руководители метод объединений, учителя!

Согласно решений Рособрнадзора и Минпросвещения РФ внесены изменения в формат сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020-21 учебном году.

В 2021 году государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут сдавать участники с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и без ОВЗ

Выпускники будут сдавать ГВЭ в том случае, если они не планируют поступать в ВУЗ. Это касается выпускников сдающих русский язык ЕГЭ и математику ЕГЭ – базовый вариант.

Издательство «Легион» выпустило пособия по сдаче ГВЭ по русскому языку и математике для учащихся 11 классов.

Наши пособия предназначены для быстрой и эффективной подготовке к ГВЭ 11- классников, не планирующих поступать в высшие учебные заведения.

Ждем Ваших заказов.

Представитель «Легиона» - Хожаев Н.С.

Тел. 8-906-472-72-41

Новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Математика -

Собеседование по русскому языку -

Регистрация на ЕГЭ -

Иностранные языки -