Отдел образования администрации Труновского муниципального района предлагает отдых в оздоровительно-образовательном центре «Колосок», который функционирует на территории района.

В центре созданы все условия для полноценного отдыха детей. Предусмотрено проживание в стационарных домиках на 10-11 мест. Имеются душевые, умывальники, холодная и горячая вода.

Организовано сбалансированное 5-ти разовое питание, предоставление в день отъезда сухого пайка. Помещение столовой предусматривает прием пищи всеми детьми одновременно, соблюдаются санитарные нормы при организации питьевого режима.

Предусмотрено лечебно-профилактическое обслуживание, включая доставку в случае необходимости в стационарное медицинское  учреждение.  Так же предусмотрена охрана  учреждения с частным охранным предприятием, отделом внутренних дел Труновского р-на. По периметру центра установлено видеонаблюдение, имеется система пожарной сигнализации «Стрелец-мониторинг», в наличии тревожная кнопка.

Организованы культурно-досуговые, спортивные мероприятия, экскурсии за пределы лагеря. Не менее одного раза в смену выезд в г.Изобильный в парк развлечений. С детьми работают опытные педагоги, студенты высших учебных заведений, психологи. Организовано проведение кружковой работы, организация игр. В наличии оборудованные спортивные и игровые площадки, природный водоем, оборудованный для купания детей.

Предусмотрено страхование жизни и здоровья ребенка на период нахождения в оздоровительном учреждении, неразглашение информации личного характера,  возможность обращения на детский телефон доверия, телефонная связь с родителями в экстренном случае. В наличии дежурный автотранспорт.

В центр принимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет, отдохнуть за один поток могут 100 детей.

За справками обращаться по адресу: Труновский р-н,с.Донское, ул. Садовая, 60.

Тел. 8 (865-46)-33-3-55, 8 (865-46)-31-1-39

Директор МКОУ ДОД ДООЦ «Колосок»    Яковлева Людмила Викторовна