при составлении безопасного маршрута школьника:

Вместе с детьми составьте схему маршрута «Дом - школа - дом» с детальным описанием особенностей каждого перехода через дорогу и мест, требующих повышенного внимания. Могут быть полезными схемы других постоянных маршрутов вашей семьи («Дом - музыкальная школа», «Дом - дом бабушки» и т.д.), а также планы окрестностей дома и школы с их описанием.

Рекомендации для родителей:

1. Вместе с ребенком пройдите по рекомендуемому маршруту, обсудите места, требующие повышенного внимания. Обязательно укажите ребёнку, по какому маршруту идти нельзя и по какой причине.

2. Дома вместе с ребенком составьте схему рекомендуемого маршрута и описание к ней.

3. Пройдите маршрут вместе с ребенком повторно, попросите его объяснить взрослому, как правильно поступать в том или ином случае.

4. Регулярно тренируйте внимание ребенка, превращая его знания в навыки поведения.

Схемы маршрута:

1) в случае, когда ребёнок добирается до школы и домой на общественном транспорте:

2) в случае, когда ребёнок добирается до школы и домой пешком:

Гризодубовой, 27